Лечение папиллом в Липецке

см. также стоимость услуг: Дерматология
специалисты направления: Дерматологи

Папиллома - это доброкачественное разрастание кожи, которое вызывается вирусами папилломы человека. Папиллома имеет вид сосочка и располагается чаще всего на шее, лице, подмышечных областях и коже под молочными железами, реже на других участках тела. Часто появляются папилломы у пожилых людей с ослабленной иммунной системой, и у более молодых, например, после длительного приема лекарств, гриппа, желудочно-кишечных проблем и др. Путь передачи папиллом - контактно-бытовой. Папилломы могут быть врожденными и приобретенными, а также множественными и единичными. Папилломы обычно имеют телесный цвет, их размер составляет 0,2- 10 миллиметров , реже встречаются крупные папилломы диаметром до 2 см . Как правило, папилломы растут очень медленно, но при некоторых состояниях (беременность, болезнь, стресс) возможно быстрое увеличение их в размере и количестве. 

На сегодняшний день существует несколько проверенных способов удаления папиллом:

Удаление новообразования осуществляется с помощью прибора - электрокоагулятора. Петелька, которой удаляется новообразование, нагревается под действием электрического тока. Электрический ток вызывает объемное термическое поражение ткани вокруг удаляемой зоны, на месте удаления появляется сухая корочка. После ее отторжения на коже может вовсе не остаться следа (если образование было небольшим и неглубоким), а может остаться небольшое депигментированное пятнышко, которое со временем исчезнет. Метод электрокоагуляции позволяет удалить новообразование за один прием, образцы удаленных тканей можно использовать для дополнительных анализов. Этот метод позволяет контролировать глубину воздействия.

Удаление папиллом лазером

  • процедура эффективная, безболезненная и безопасная;
  • отсутствие рубцевания тканей;
  • быстрое заживление;
  • возможность добраться до самых труднодоступных мест (гениталий, век);
  • предотвращение рассеивания злокачественных клеток вокруг области удаления невуса;
  • низкая стоимость процедуры.

Криодеструкция папиллом - давний и проверенный метод, достаточно простой и безболезненный, не вызывает никаких рубцовых изменений кожи. Отсутствие контакта с кровью устраняет угрозу инфицирования. Поэтому криотерапия - самый распространенный метод лечения папиллом. Производится путем длительной экспозиции криоаппликатора на очаге поражения, после чего возникает эрозия, которая заживает в течение 1–2 недель.

Все процедуры достаточно эффективны. Метод удаления папиллом   подбирается индивидуально, с учетом формы, глубины, месторасположения образования. А чтобы не пропустить злокачественную опухоль, желательно провести гистологическое исследование удаленной ткани. Поэтому оптимальный вариант лечения папиллом - под наблюдением врача- дерматолога.

Так как папилломы имеют вирусную природу, и при сохранении возбудителя могут появиться вновь, после их удаления поверхность кожи желательно обработать специальными противовирусными препаратами. Одновременно проводится консервативное лечение папиллом средствами для повышения иммунитета для того, чтобы помочь организму восстановить иммунитет, избежать осложнений и повторного появления папиллом. Их также подбирает лечащий врач. Часто к лечению папиллом добавляют противовирусные препараты для защиты от вирусов - они всасываются в кровь и действуют системно на весь организм.

Стоимость услуг

НАИМЕНОВАНИЕ УСЛУГИСТОИМОСТЬ
Консультация по поводу новообразований 500 р.
Удаление папиллом, удаление кондилом на тонкой ножке с применением радиволнового ножа до 5 штук 600 р.
Удаление папиллом, удаление кондилом на тонкой ножке с применением радиволнового ножа больше 5 штук за одну 120 р.
Удаление на глазах - (до 5 штук) 1000 р.
Удаление новообразований с плоским основанием 1 мм 150 р.

* Цены обязательно уточняйте у администраторов.



ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ!
Ждем вашего звонка:
+7 (4742) 55-55-15 Лаборатория +7 (4742) 55-55-13
или
ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ


Cпециалисты направления:

Болкунов Сергей Витальевич
врачи: Дерматовенерологи
Перейти на страницу
Воробьев Владимир Николаевич
врачи: Дерматовенерологи
Перейти на страницу
Сурнина Эмма Александровна
врачи: Дерматовенерологи
Перейти на страницу

Задать вопрос врачу